«Думай о ближнем».

13.04.2018

В старшем звене прошел классный час «Думай о ближнем». Цель урока: воспитывать у учащихся доброту и уважение к окружающим, расширить знания школьников о милосердии; развивать умение оценивать поведение окружающих и собственные поступки. Урок начался с разминки «Приветствие», ребята по очереди обратились к соседу со словами «Я рад(а) тебя видеть». Проверив свои знания, учащиеся обратились к словарю и узнали, что такое милосердие. Читали стихотворения о доброте. Собрав сердце из частичек добра, ребята написали на каждой, что значит быть добрым.